Организация

Фонд Благотворительный фонд Польза

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Фонд Благотворительный фонд Польза

Наша деятельность началась в 2008 году с идеи двух друзей устроить новый год в каком-нибудь детском доме Санкт-Петербурга или области. Провели недолгие поиски, и вышли на Петергофский детский дом для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями. 

Руководство детского дома с радостью пошло на встречу нашему душевному порыву и фактически это было первая широкомасштабная акция помощи детям. Буквально за 2 недели силами друзей и знакомых было собрано 3 машины новогодних подарков, подобран дед мороз и снегурочка, найдены спонсоры, которые бесплатно предоставили нарядные костюмы, и написан сценарий поздравления.

Отклик детей и персонала детского дома превзошел все ожидания участников и организаторов. Настолько теплый и радостный прием не всегда встретишь в обычном детском садике! 

С тех пор деятельность "Пользы" осуществлялась на уровне волонтерского движения с выездами к детям, старикам в детские дома и больницы, проведением праздников и мастер-классов, спортивных мероприятий  и поездками в лагеря.  

С 2015 года благотворительный фонд "Польза" существует как полноценно зарегистрированная некоммерческая организация. Пока нас очень мало, но мы хотим расти и развиваться, развивать наши социальные программы и проекты и делать этот мир немножко лучше. 

 

Приглашаем в нашу команду добрых, ответственных, оптимистичных и профессиональных людей, которые хотели бы заниматься добрыми делами на постоянной основе. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.