Организация

ООО Экорусметалл

Нет отзывов
Сланцы
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Организация

ООО Экорусметалл

Компания ООО "Экорусметалл" основана в 2006 году с целью создания завода по переработке отработанных свинцово - кислотных аккумуляторных батарей по технологии компании ENGITEC TECHNOLOGIES (Италия), которая полностью отвечает современным экологическим и техническим требованиям.

«Экорусметалл» является уникальным в Северо-Западном федеральном округе предприятием, осуществляющим переработку лома и отходов, содержащих свинец (отработанные аккумуляторные батареи, кабельная и иная продукция, потерявшая свои потребительские свойства). В результате переработки получаются высококачественные вторичные материальные ресурсы. Возвращаемая повторно в хозяйственный оборот продукция, широко используются в различных отраслях промышленности (аккумуляторное, стекольное, кабельное, химическое и иное производно). Технология замкнутого цикла «рециклинг».

ЭКОЛОГИЯ! Наиважнейшим вопросом для нас является соблюдение высоких международных стандартов и требований безопасности. «Экорусметалл» применяет самые современные мировые технологии, глубина переработки более 95%, что относит наше предприятие к наиболее экологичным «зелёным» переработчикам. Применяются высокоэффективные средства индивидуальной защиты. 1 500 ФИЛЬТРОВ, которые установлены на оборудовании, позволяют максимально эффективно добиваться высокой степени очистки! Помимо бережного отношения к экологии, система фильтрации позволяет улавливать и возвращать в производство частички сырья, повышая процент выхода готовой продукции, увеличивая экономическую выгоду.

Приказом Минпромторг России технологии «Экорусметалл» внесены в информационно-технический справочник по наилучшим доступным технологиям (ИТС 13 – 2020). На предприятии сочетается использование передового немецкого и итальянского оборудований, а также применение запатентованных отечественных разработок, внедренных инженерами «Экорусметалл».

В 2021г. на конкурсе, проводимом Правительством Ленинградской области, «Экорусметалл» было удостоено награды «Лучший экспортер Ленинградской области среди предприятий МСП».

В Санкт-Петербурге расположены лицензируемые площадки для скупки, хранения и последующей отправки аккумуляторных батарей на завод, который работает в городе Сланцы Ленинградской области.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании